Приветствую Вас, Гость
Главная » Объявления

Новое в законодательстве о публичных мероприятиях.

Федеральным законом от 07.06.2017 №107-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях» внесены изменения в Федеральные закона от 08.05.1994 № 3-ФЗ «О статусе члена Совета Ф и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», от 06.10.199 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», предусматривающие, что встречи депутатов с избирателями, проводимые в форме публичных мероприятий (кроме собрани ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 497 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.07.2017

В Тимашевском районе вынесен приговор местному жителю, совершившему с использованием сети «Интернет» действия направленные на унижение достоинства человека по признакам национальности, расы, отношения к религии

Тимашевский районный суд, согласившись с доказательствами, представленными государственными обвинителем прокуратуры района, вынес приговор 21-летнему жителю г. Тимашевска Скаченко Дмитрию.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, расы, происхождения, отношения к религии, с использованием сети «Интернет»).

В суде установлено, что 15.03.2014 года Скаченко на персональной странице социальной сети «ВКонтакт» разместил и предоставил для просмотра и копирования неограниченному числу пользователей ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 511 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.07.2017

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ БУДУТ НАХОДИТЬСЯ В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ШЕСТОГО СОЗЫВА 10 СЕНТЯБРЯ 2017 года ВНЕ МЕСТА СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА

 

Уважаемые избиратели!

 

10 сентября 2017 года состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 612 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.07.2017

Нормотворчество органов местного самоуправления под прокурорским надзором.

В целях недопущения принятия органами местного самоуправления незаконных правовых актов в прокуратуре района организовано изучение проектов нормативных правовых актов для выявления в них противоречий действующему законодательству.При проведении правового анализа в первом полугодии 2017 года выявлен 21 проект нормативных правовых актов органов местного самоуправления, содержащих положения, несоответствующие федеральному законодательству, в том числе 5 проектов, содержали правовые нормы, которые могут вызвать коррупциогенные действия и решения субъектов правоприменения. Такие меры превентивного характера позволили не допустить принятия незаконных правовых актов и актов, содержащих коррупциогенные нормы, которые повлекли бы за собой нарушения прав и законных интересов граждан.Уставами всех 11 муниципальных образований района прокурор наделен правом нормотворческой инициативы, ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 510 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.07.2017

16 июня 2017 года с 9.00 до 17.00 часов в связи с ремонтно – профилактическими работами на ГРС Днепровская будет прекращена подача газа.

Категория: Объявления | Просмотров: 543 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.06.2017

Получение лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи

Актуальным для большого количества граждан остается вопрос о назначении и выписывании лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи в амбулаторных условиях.

В соответствии с п. 16 ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», п.п. 30 и 34 Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов (далее – Порядок), утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 № 1175н, выписывание лекарственных препаратов при оказании первичной медико-санитарной помощи и паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе льготным категориям граждан, осуществляется исходя из тяжести и характера заболевания пациента либо единолично лечащим врачом в случаях типичного течения заболевания, либо по согласованию с врачебной комиссией – в случаях нетипичного течения ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 496 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2017

В области соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей установлены дополнительные гарантии.

Федеральным законом от 01.05.2017 № 89-ФЗ внесены изменения в Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» и в статью 9 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», устанавливающие дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлена возможность получения детьми-сиротами, детьми, оставшимся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые ищущими работу (ранее не работавшими) и впервые признанными безработными, пособия по безработице и стипендии во время прохождения профобучения и получения дополнительн ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 511 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2017

Фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении уголовное преступление.

Федеральным законом от 17.04.2017 № 71-ФЗ внесены изменения в статью 303 Уголовного кодекса РФ – фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности, согласно которых теперь фальсификация доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо обязательных работ на срок ... Читать дальше »

Категория: Объявления | Просмотров: 494 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2017

Изъятие земельных участков в целях комплексного развития территории.

Постановлением Правительства РФ от 18.05.2017 № 594 утверждены Правила согласования изъятия для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.

Утвержденные Правила в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 373-ФЗ устанавливают порядок согласования изъятия для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории земельных участков и/или расположенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности РФ, субъекта РФ, в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.

< ... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 535 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2017

Внимание!

16 июня 2017 года на территории Днепровского сельского поселения

(ст. Днепровская и все хутора) будет прекращена подача газа.

Категория: Объявления | Просмотров: 538 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.06.2017

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 50 51 »