Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Декабрь » 21 » результаты надзорной деятельности
09:11
результаты надзорной деятельности

Проверено исполнение   исковых  требований  прокурора  по устранению нарушений  в сфере   пожарной безопасности.

                             

 

Заместителем прокурора района Глебом Федосенко в преддверии Международного дня инвалидов в ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» проведено инспектирование хода выполнения работ, по устранению нарушений требований пожарной безопасности, в целях исполнения решения суда, вынесенного по иску прокурора

В рамках надзорной деятельности прокуратурой района в ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» выявлены многочисленные нарушений требований пожарной безопасности.

В целях устранения нарушений в суд направлено исковое заявление о понуждении Министерство труда и социального развития Краснодарского края и ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия» устранить нарушения пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены. Исполнительный документ направлен в службу судебных приставов, ход исполнения которого находилось на контроле прокуратуры районы.

В целях исполнения требований судебного акта из краевого бюджета выделено более 30 000 тыс. руб., проведены мероприятия по устранению выявленных нарушений. В рамках проведения инспектирования выполнения работ по устранению нарушений пожарной безопасности в здании ГБУ СО КК «Тимашевский дом милосердия», в рамках которого установлено, что нарушения устранены.

В Тимашевском доме милосердии проживает 300 граждан пожилого возраста (мужчины и женщины) и инвалиды старше 18 лет, страдающие хроническими психическими заболеваниями, частично или полностью утратившие способность, либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться.

Старший помощник  прокурора района                                   А.В. Стажковая

21.12.2023

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 43 | Добавил: Администрация_поселения