Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 5 » «Результаты надзорной деятельности».
09:52
«Результаты надзорной деятельности».

 

Должностные лица ресурсоснабжающих организаций привлечены к ответственности за нарушение порядка размещения сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

 

Прокуратура Тимашевского района в ходе проверки установила, что в нарушение требований законодательства МУП ЖКХ «Кубанец» в государственной информационной системе ЖКХ в сети Интернет не разместило платежные документы за оказанные коммунальные услуги по 1070 лицевым счетам. Также МУП ЖКХ «Поселковое» допущены аналогичные нарушения.

В связи с чем,  прокурор района в отношении должностных лиц МУП ЖКХ «Кубанец», МУП ЖКХ «Поселковое», ответственных за деятельность в сфере ЖКХ, возбудил дела об административных правонарушениях по     ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации), по результатам рассмотрения которых судом виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждения.

Кроме этого, прокуратурой района руководителям МУП ЖКХ «Кубанец», МУП ЖКХ «Поселковое» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

 

Помощник  прокурора района                                                 О.А. Сыроватко

25.04.2023

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация_поселения