Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 4 » Результаты надзорной деятельности
11:03
Результаты надзорной деятельности

Прокуратура защитила права  граждан, пребывающих  в учреждениях социального обслуживания

 

 

Прокуратурой района  проведена  проверка соблюдения прав граждан, пребывающих в организациях для престарелых, инвалидов, бездомных и лиц без определенного места жительства, а также   детей-сирот и дети=ей, оставшиеся без попечения родителей.

В рамках проверки  выявлены нарушения требований пожарной безопасности  на 5 объектах. Нарушения касались не обеспечения  категорирования  объектов по взрывопожарной и пожарной опасности,  определения класса зоны помещений (пожарных отсеков) производственного и складского назначения и наружных установок с обозначением их категорий,  классов зон на входных дверях помещений с наружной стороны,  в электрощитах  допущено хранение  различных предметов и материалов.

В подвальных помещениях допускалось хранение  различного оборудования, мебели и других предметов. В ГКУ СО КК «Тимашевский СРЦН» в чердачном помещении не установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Также прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ГБ СО КК «Медведовский ПНИ» и ГБУ СО КК «Тимашевский ДМ». Это касается нарушений норм  проживания  в спальных комнатах, не оборудования  мягкой мебели съемными чехлами, санитарные узлы для опекаемых не оборудованы закрытыми кабинками.

 По результатам проверки внесено 5 представлений, которые рассмотрены, признаны обоснованными,   приняты меры по устранения выявленных нарушений  закона, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Старший помощник прокурора                                                 А.В. Стажковая

28.02.2023

 

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 91 | Добавил: Администрация_поселения