Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 4 » результаты надзорной деятельности
10:58
результаты надзорной деятельности

Прокуратура района потребовала  в судебном порядке устранить  нарушения пожарной безопасности.

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья обучающихся, физической защищенности детей,  посещающих дошкольные образовательные учреждения  района.  Установлены факты нарушения требований  пожарной безопасности в 7 детских садах.

В подвальных  и чердачных помещениях детских садов не была установлена автоматическая пожарная сигнализация, а установленная в зданиях 2  детских  садов  сигнализация  эксплуатируется сверх предельного срока службы.

Автоматическая пожарная сигнализация   устанавливается  с целью   оперативного обнаружения  очага возгорания с последующей подачей сигнала на пульт централизованного управления пожаротушением. Система автоматической пожарной сигнализации считается частью комплекса пожарной безопасности, от качества работы которого, зависит масштаб человеческих и материальных потерь в случае возгорания  здания.

Автоматическая пожарная сигнализация  позволяет быстро среагировать на ситуацию, купировать источник угрозы, минимизировать  последствия пожара, а главное – сохранить  жизнь и здоровье  людей, находящихся внутри здания сада.

По результатам проведенной проверки для устранения выявленных нарушений  прокурор района направил в суд исковые заявления.

 

Старший помощник прокурора                                                 Н.А. Малютина

 

15.03.2023

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 91 | Добавил: Администрация_поселения