Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июнь » 21 » правовое просвещение
10:10
правовое просвещение

 

 

 

По инициативе прокуратуры Тимашевского района к административной ответственности привлечен местный житель, который в сети «Интернет» разместил информацию, направленную на унижение чести и достоинства россиян.

 

Прокуратурой района в рамках мониторинга сети «Интернет» установлено, что на сайте сервиса «TikTok» размещено видео с высказываниями, унижающими честь и достоинство россиян.

В ходе проведенной проверки совместно с сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю установлено, что данное видео разместил житель Тимашевского района.

По постановлению прокурора района житель Тимашевского района привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Запрещенный материал удален.

Работа в данном направлении продолжается.

 

старший помощник прокурора

Тимашевского района                                                                        А.В. Стажковая

10.06.2022

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 149 | Добавил: Администрация_поселения