Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 18 » ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ
08:09
ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Прокуратурой района приняты меры по  госпитализации  местного  жителя  в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

 

Прокуратура Тимашевского района в рамках надзорной деятельности установлено, что на исполнении в ОСП по г. Тимашевску и Брюховецкому району находится исполнительное производство о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.

Местный житель состоял на учете  в ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ» МЗ КК на учете с диагнозом: туберкулез легких в фазе распада, однако от прохождения лечения уклонялся.

Поведение данного гражданина влекло за собой нарушение прав граждан  на охрану здоровья,  нарушение санитарно-эпидемиологического режима.

В связи с этим прокуратурой района в Тимашевский районный суд направлено заявление о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке.

Решением Тимашевского районного суда требования прокурора удовлетворены, исполнительный документ направлен на исполнение в службу судебных приставов.

Однако, приставы должные меры, направленные на исполнение судебного акта,  не принимали.

После вмешательства прокуратуры района местный житель госпитализирован в медицинскую противотуберкулезную организацию министерства здравоохранения Краснодарского края для прохождения лечения.

 

 

Помощник  прокурора района                                                А.В. Стажковая

 

 

17.05.2021

 

Категория: Информация прокуратуры | Просмотров: 272 | Добавил: Администрация_поселения